Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Выбор будет широк как никогда.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes, во втором квартале 2015 года в ассортименте настольных процессоров Intel будут соседствовать решения сразу четырёх линеек: Broadwell, Skylake-S, Haswell Refres и Haswell-E. Также в 2015 году Intel выпустит процессоры Braswell, призванные заменить решения поколения Bay Trail-D в сегменте начального уровня. Источники, на которые ссылается тайваньское издание, считают, что такая ситуация может привести к проблемам с поставками и затоваренностью складов.

В сегменте материнских плат тоже ожидается напряжённая ситуация. В дополнение к существующим чипсетам восьмой и девятой серии будут выпущены решения 100-й серии, предназначенные для эксплуатации совместно с процессорами поколения Skylake. Так, будут выпущены чипсеты Z170 и H170 для потребительского рынка, а также Q170 и Q150 для корпоративного. Чипсет начального уровня H170, заменяющий актуальное решение H81, появится в третьем квартале.

реклама

Таким образом, одновременно будут доступны материнские платы с разъёмами LGA 1150, LGA 1151 и LGA 2011-3, что создаст определённые трудности для неподготовленного потребителя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают