Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания разработала виртуальный рабочий стол с трёхмерным сканером.

реклама

В будущую среду, 29 октября, компания HP собирается провести специальное мероприятие в Нью-Йорке, на котором публике будет показано некоторое устройство, позволяющее, как говорится в рекламных материалах, переосмыслить возможности творчества. Как пишет сайт Re/code со ссылкой на осведомлённые источники, это будет Sprout – рабочая область с большим сенсорным экраном, над которой будет установлено дополнительное устройство, сочетающее проектор и трёхмерный сканер.

Верхнее устройство способно проецировать изображение на рабочую поверхность, причём пользователи смогут взаимодействовать с отображённой сценой руками или при помощи специального пера. Объекты в рабочей области можно будет перетаскивать, изменять их размеры и цвет, а трёхмерный сканер позволит легко добавлять новые объекты или изображения. Изначально Sprout будет использовать операционную систему Windows, но будущие версии могут перейти на Chrome OS.

реклама

Sprout разработан группой инженеров под руководством Эрика Монсефа (Eric Monsef), бывшего главы аппаратного подразделения Apple. Продукт будет ориентирован на корпоративных заказчиков и профессионалов, хотя не исключаются и другие варианты использования Sprout. Например, в образовательных учреждениях.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают