Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их место занял Nexus 9 – один на всех, мы за ценой не постоим.

реклама

Ассортимент "фирменных" устройств Google недавно пополнился крупным смартфоном Nexus 6, планшетом Nexus 9 и проигрывателем Nexus Player с функцией "трансляции" игр со смартфона или планшета на телевизор. Как сообщает ресурс NextPowerUp, после анонса планшета Nexus 9 из фирменного интернет-магазина Google Play исчезли модели Nexus 7 и Nexus 10.

Вполне возможно, что Google решила оптимизировать ассортимент планшетов семейства Nexus, поскольку спрос на эти устройства уже не так высок, как ранее. Планшеты Nexus 10 и Nexus 7 по-прежнему можно купить через партнёров компании. Кстати, подобная модель распространения фирменных устройств действует и в России – интернет-магазин Google Play на русскоязычном сайте компании содержит ссылки на местные магазины, в которых эти продукты продаются.

реклама

Кстати, планшеты Nexus 7 и Nexus 10 получат обновление операционной системы Google Android до версии 5.0 (Lollipop). Компактный планшет Nexus 7 в своё время был одним из самых популярных устройств в своей ценовой категории, но рано или поздно ему всё равно предстояло бы отправиться на покой. Очевидно, Google решила, что это время пришло.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают