Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такой порядок установится после выпуска Xperia Z4 весной следующего года.

реклама

Мы уже знаем, что японская корпорация Sony работает над преемником модели Xperia Z3, и он готов разрушить некоторые идеологические установки этого производителя в части разрешения дисплея. Ресурс Android Origin утверждает, что Xperia Z4 получит 5.5-дюймовый дисплей с увеличенным до 2560 х 1440 точек разрешением (Quad HD). Разрешение камеры останется неизменным (20.7 мегапикселей), но на вооружение будет принят новый изогнутый сенсор Exmor RS.

В основу смартфона Xperia Z4 ляжет восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, которому будут сопутствовать 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ твердотельной. Вычислительные ядра процессора смогут работать на частотах до 2.8 ГГц, а графическая подсистема Adreno 430 порадует высоким быстродействием. Обновление предусмотрено и по части беспроводных интерфейсов: предусмотрена поддержка сетей LTE Cat.6 и Bluetooth 4.1.

реклама

Ожидается, что Xperia Z4 выйдет к марту 2015 года, анонс может состояться на проходящем в феврале мероприятии MWC 2015. С появлением этой модели на рынке Sony может отказаться от практики выпускать новую флагманскую модель смартфона каждые полгода. Прогресс в этой сфере замедлился, рынок приближается к насыщению, и "частить" подобным образом уже нет смысла. Источник попутно опровергает слухи о возможности выпуска смартфона Xperia Z3x.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают