Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он создан специально для абонентов Verizon.

реклама

Как пишет Bloomberg, 23 октября в США в продажу поступит новый смартфон, созданный японской компанией Sony. Отличительной особенностью новинки, получившей название Sony Xperia Z3v, станет возможность дистанционной игры на приставке PlayStation 4.

С помощью нового смартфона пользователи смогут получить дистанционный доступ к играм на Sony PlayStation 4. Однако особенности этой функции пока не разглашаются. Известно лишь, что Sony Xperia Z3v будет доступен в магазинах одного из крупнейших сотовых операторов США Verizon. Цена вопроса – $199 при условии заключения контракта с Verizon сроком на два года.

реклама

Sony Xperia Z3v представляет собой обновлённую версию флагманского смарфона Sony Xperia Z3, созданную специально для сотового оператора Verizon. Новинка оснащается 5.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, встроенным накопителем на 32 ГБ, аккумуляторной батареей на 3200 мАч и двумя камерами: 20.7-мегапиксельной основной и 2.2-мегапиксельной фронтальной. В основу смартфона лёг четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Он работает под управлением операционной системы Android KitKat и облачён в пыле- и влагозащищённый корпус (стандарты IP65/IP68).

Процветающий бизнес Sony PlayStation может помочь японской компании удержать на плаву своё мобильное подразделение. Сейчас Sony ищет способы, чтобы спасти свой бизнес по производству смартфонов. Для этого она даже сократила часть работников, и впервые за всё время отказалась от выплаты ежегодных дивидендов держателям акций. На днях в ходе мероприятия в Нью-Йорке глава Sony Mobile Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki) признал о существовании проблем в мобильном бизнесе. Он отметил, что США является одним из самых крупных и интересных рынков смартфонов в мире, но в то же время и самым сложным.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают