Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их выход намечен на октябрь.

реклама

В октябре, как указывают источники, компания Apple представит следующее поколение планшетов iPad и iPad mini. Их ключевой особенностью станет появление сканера отпечатков пальцев Touch ID, совмещённого с кнопкой Home. Это подтвердил и разработчик Хамза Суд (Hamza Sood), на которого ссылается издание Engadget.

Хамза Суд приступил к тестированию первой бета-версии iOS 8.1, которую Apple выпустила накануне. В ней он обнаружил намёки на внедрение в новые iPad дактилоскопического датчика Touch ID и поддержки платёжного сервиса Apple Pay, который в октябре будет запущен в США. А вот упоминаний о появлении NFC нет.

реклама

Как ожидается, iPad Air второго поколения и iPad mini третьего поколения будут представлены в октябре, а вместе с ними выйдет и финальная публичная сборка iOS 8.1.

Тем временем, компания Samsung готовится к поставкам 9.7- и 12.9-дюймовых сенсорных панелей для новых планшетов iPad. Их производство начнётся до конца 2014 года, о чём пишет DigiTimes со ссылкой на осведомлённые источники.

Также источники отметили, что в настоящее время две трети малогабаритных сенсорных экранов, выпускаемых компанией LG Display, предназначены для Apple и её новых смартфонов iPhone.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают