Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорит статистика MixPanel.

реклама

Продажи новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали в минувшую пятницу, 19 сентября. И уже сейчас можно сказать, что 5.5-дюймовый смартфон продаётся немного хуже своего 4.7-дюймового собрата. Об этом свидетельствует статистика MixPanel, на которую ссылается издание TechCrunch.

Аналитики из MixPanel ведут статистику по количеству используемых мобильных устройств. График обновляется ежечасно и позволяет проследить изменение доли той или иной модели на протяжении выбранного отрезка времени. Так, по состоянию на 3 часа ночи по московскому времени 21 сентября на долю iPhone 6 приходилось 2.45% от всех смартфонов Apple, тогда как iPhone 6 Plus используют всего 0.31% пользователей. Оставшиеся 97.24% приходятся на долю iPhone предыдущих поколений.

реклама

Само собой, в течение ближайших нескольких дней разрыв между iPhone 6 и iPhone 6 Plus может как увеличиться, так и сократиться. Пока же можно сделать предварительный вывод, что 4.7-дюймовый смартфон продаётся лучше, нежели аппарат, укомплектованный 5.5-дюймовым экраном. Это можно объяснить как тем, что большинство покупателей выбирают iPhone 6 из-за его размера, так и ограниченным количеством выпущенных iPhone 6 Plus. О последнем свидетельствуют сообщения зарубежных СМИ и очевидцев, которые говорят, что в магазинах Apple Store слишком быстро закончились 5.5-дюймовые смартфоны, которые были в дефиците ещё на момент приёма предзаказов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают