Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Oculus Rift обзавёлся наушниками.

реклама

Потребительская версия шлема виртуальной реальности Oculus Rift может выйти в 2015 году, а пока компания-разработчик Oculus VR продолжает выпускать версии устройства для разработчиков. На смену второй версии комплекта, придёт модель с кодовым именем Crescent Bay, которая была анонсирована на специальном мероприятии в Лос-Анжелесе.

После очередной порции изменений Oculus Rift стал легче, обзавёлся экраном с более высоким разрешением и усовершенствованной оптикой, а также встроенными наушниками с поддержкой технологии RealSpace3D, обеспечивающей реалистичное звучание. Инфракрасные излучатели, по которым специальная камера определяет положение головы пользователя, теперь расположены спереди, сзади и по бокам шлема.

реклама

При цене $350 комплект разработчика Oculus Rift второй версии разошёлся тиражом более 70 тысяч экземпляров. Когда и по какой цене в продажу поступит Crescent Bay, не уточняется.

Одновременно Oculus VR сделала анонс магазина приложений Oculus Platform, который будет запущен позднее этой осенью. Изначально магазин будет предлагать приложения для устройства виртуальной реальность Gear VR, однако впоследствии к платформе присоединятся и другие устройства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают