Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Изменения в API могут быть более глубокими.

реклама

Вместе с интерфейсом DirectX 12 компания Microsoft собирается выпустить и версию под номером 11.3, которая сможет предложить те же новые функции графического отображения, но лишится функций, снижающих нагрузку на центральный процессор. Подобное обновление выглядит странным, но, похоже, Microsoft намерена провернуть старый трюк и сделать DirectX 12 эксклюзивом для грядущей операционной системы Windows 9, в то время как DirectX 11.3 будет общедоступен. Подобный шаг мог бы простимулировать переход на новую операционную систему пользователей, "застрявших" на Windows 7.

Важно отметить, что новые функции отображения могут поддерживаться не всеми современными графическими решениями. Microsoft перечень новых функций держит в секрете, также неясно, какое оборудование потребуется для "полной" поддержки новых API, однако во время анонса видеокарт на основе процессоров Maxwell компания NVIDIA поспешила заявить, что они будут поддерживать по меньшей мере четыре новые функции: Rasterizer Ordered View, Typed UAV Load, Volume Tiled Resources, Conservative Raster.

реклама

И DirectX 12, и DirectX 11.3 должны выйти в конце 2015 года. Вероятно, к этому времени информация о поддержке тех или иных особенностей новых API станет более определённой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают