Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никаких таблеток?

реклама

Компания AMD давно и серьёзно увлекается не только "вирусным маркетингом", но и неоднозначными "предметоориентированными аллегориями". Достаточно вспомнить подготовку к анонсу графических решений серии Cape Verde, которая эксплуатировала образ лекарственного средства с символичным названием Verdetrol. Вообще, в истории обеих компаний, лидирующих на рынке дискретной графики, было достаточно предметных ассоциаций, эксплуатируемых в рекламе - это и чипсы AMD, и торты NVIDIA, а начиналось всё с зелёных драже-витаминов.

И всё же, первопроходцем этого жанра следует считать AMD, которая десять лет назад подтрунивала над отсутствием поддержки 64-разрядных расширений у процессоров Intel. Теперь в нашу жизнь пришли микроблоги и социальные сети, которые любую информацию распространяют по миру за секунды, но AMD верна себе - подготовку к очередному анонсу она начала с таинственных "тизеров", которые выкладываются от лица индийского представительства компании.

реклама

Некое событие, намеченное на 25-ое сентября, позволит "заглянуть в будущее", не прибегая при этом к помощи лекарственных препаратов в форме таблеток. Вторая заставка заставка предлагает вспомнить имя первого продукта AMD, способного ускорять графику независимо от центрального процессора, а на заднем плане изображён логотип профессионального ускорителя FirePro.

К счастью, до 25-го сентября осталось не так много времени, чтобы теряться в догадках и предположениях. Хочется лишь верить, что нагнетаемая интрига по своей силе не превзошла ощущения от знакомства с конечным продуктом, который будет представлен в четверг.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают