Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Модельный номер новинки – SM-A500.

реклама

На этой неделе новый смартфон Samsung с модельным номером SM-A500 прошёл сертификацию в китайском центре телекоммуникационного оборудования TENAA. А теперь он засветился на шпионских снимках, опубликованных профильным интернет-ресурсом SamMobile.

Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, SM-A500 будет первым из трёх смартфонов в новой линейке Samsung. Он получит официальное торговое название Samsung Galaxy A5. И на опубликованных шпионских снимках запечатлён именно он.

реклама

Ранее говорилось, что Samsung Galaxy A5 получит полностью металлический корпус, но теперь источники опровергли эту информацию. Корпус смартфона, по их словам, изготовлен не из пластика или металла, а из другого материала, холодного на ощупь. Вполне возможно, что Samsung решила использовать некий нестандартный материал для того, чтобы снизить стоимость устройства, сохранив при этом ощущение "премиальности".

С точки зрения аппаратного обеспечения, Samsung Galaxy A5 будет укомплектован 5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 720p (HD), встроенным накопителем на 16 ГБ, слотом для установки карты памяти формата MicroSD, 13-мегапиксельной основной камерой со вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной, а также аккумуляторной батареей на 2330 мАч. В основу устройства ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 400. Смартфон будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 4.4.4 KitKat с новейшей версией TouchWiz, как у Galaxy Note четвёртого поколения.

К сожалению, информацией о стоимости Samsung Galaxy A5 и сроках его выхода на рынок мы пока не располагаем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают