Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD пока не считает нужным открыто говорить о своих планах.

реклама

В пять утра по московскому времени завтра стартует беспрецедентная суточная трансляция с мероприятия Game24, организованного компанией NVIDIA в противовес "юбилейной" трансляции AMD, которая длилась два часа и завершилась анонсом Radeon R9 285. Известно, что NVIDIA завтра в определённый момент представит видеокарты GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970, которые в последние дни не покидают наших новостей. Кроме того, слухи приписывают NVIDIA намерения представить в октябре видеокарту GeForce GTX 960. Чем на это готова ответить AMD, если не считать возможного снижения цен на существующие продукты?

Казалось бы, самое время сформировать на базе графического процессора Tonga более производительную игровую видеокарту, известную под предполагаемым именем Radeon R9 285X. Сроки её анонса невнятно обсуждались ещё до дебюта Radeon R9 285, но приближение октября ясности не добавило. Представители AMD на своей странице в Twitter недавно ответили на вопрос одного из пользователей о сроках анонса Radeon R9 285X, что пока в планах компании значится только видеокарта Radeon R9 285.

реклама

Означает ли этот лаконичный ответ, что Radeon R9 285X не выйдет вообще? Не факт, ведь AMD придётся как-то реагировать на выпуск не менее двух новых видеокарт NVIDIA, и не всегда в этом случае можно ограничиться перегруппировкой прайс-листа. Скорее всего, AMD занимает выжидательную позицию, и в случае необходимости мобилизует силы для выпуска ещё одного представителя Tonga, но уже в четвёртом квартале.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают