Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А тем временем китайцы уже подделали новый смартфон Apple.

реклама

Уже в пятницу в странах первой волны стартуют продажи новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Однако Apple не спешит разглашать некоторых их технические характеристики, к примеру, объём оперативной памяти. Но, если верить источникам, Apple, увеличив диагональ экрана и установив новый процессор A8, решила оставить без изменений объём RAM.

По сведениям осведомлённых источников, iPhone 6 будет оснащаться 1 ГБ оперативной памяти. Аналогичный объём RAM будет и у 5.5-дюймовой модели iPhone 6 Plus. Надо сказать, что Apple не увеличивала объём оперативной памяти ещё со времён выхода iPhone 5 в 2012 году и, видимо, по сей день не видит в этом нужды. В основу новые смартфонов, как известно, лёг процессор A8 с тактовой частотой 1.4 ГГц и графической шестиядерной системой PowerVR Series6XT GX6650.

реклама

Также благодаря Cult of Mac выяснилось, что работа чипа NFC, установленного в iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch, будет ограничена. А если точнее, то он будет применяться только для осуществления бесконтактных платежей через собственный сервис Apple Pay. Его запустят в США уже в октябре, а в странах Европы он появится не раньше 2015 года.

Тем временем, Apple и её партнёры активно готовятся к старту продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. И сейчас транспортные компании, с которыми сотрудничает Apple, осуществляют доставку новых смартфонов в США из Китая, где находятся сборочные линии. И один из пользователей опубликовал в Сети снимки, сделанные на борту Боинг-747, осуществляющего доставку новых iPhone из Китая в Анкоридж (Аляска), а затем в Чикаго.

Кстати, китайские производители подделок тоже времени зря не теряют. Как пишут наши коллеги из Cult of Android, в Поднебесной в продажу поступил смартфон Sophone i6, который внешне очень похож на iPhone 6. Его стоимость составляет всего $140. Само собой, за эти деньги покупатель не получит ни сканер отпечатков пальцев, ни 64-битный процессор A8, ни NFC-чип, ни iOS 8.

Китайский клон располагает 4.7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей и работает на базе четырёхъядерного процессора MediaTek с тактовой частотой 1.3 ГГц. Также есть две камеры: 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Для хранения данных есть 4 ГБ встроенной памяти. Также имеется поддержка двух SIM-карт, а в качестве ОС установлена Android 4.3 Jelly Bean с оболочкой, стилизованной под iOS.
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают