Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главный конкурент Asus не собирается уступать лавры победителя без боя.

реклама

Недавно мы получили возможность убедиться, что компания Gigabyte тоже способна создавать материнские платы, пригодные для экстремального разгона процессоров Haswell-E. Дальнейшее изучение статистики HWBot позволило понять, что материнская плата Gigabyte GA-X99-SOC Force и её версия с суффиксом "LN2" способны установить новые рекорды с использованием процессора Core i7-5960X.

Греческому энтузиасту Sofos1990 удалось обновить рекорд в HWBot Prime (9622,77 баллов) для Core i7-5960X и любых других восьмиядерных процессоров, разогнав его до 5966 МГц. Этот же оверклокер при частоте процессора 5945 МГц покорил вершину рейтинга wPrime 1024M с результатом 59,593 секунды. Тест wPrime 32M процессор Core i-5960X на частоте 5945 МГц вообще выполняет за две секунды, что тоже является лучшим результатом для всех восьмиядерных решений. Автор даже утверждает, что в ходе экспериментов наблюдал результат в 1,999 секунды, но не смог его зафиксировать.

реклама

Надо сказать, что появление новых версий BIOS улучшает стабильность системы при разгоне, позволяя добиться лучших результатов. Соответственно, на арене экстремального разгона процессоров Haswell-E могут появиться новые фавориты.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают