Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый BIOS открывает новые возможности.

реклама

Компания Asustek всячески подчёркивала, что "оптимизированный" процессорный разъём O.C. Socket на её материнских платах повышает шансы на успех в экстремальном разгоне процессоров Haswell-E и памяти типа DDR4, и все остальные производители материнских плат ей не только завидуют, но и пытаются копировать соответствующие инженерные решения. В частности, упоминалась компания Gigabyte и её материнская плата GA-X99-SOC Force LN2.

Пока производители разбираются, кто первым додумался использовать недокументированные возможности процессорного разъёма LGA 2011-3, один из "придворных" оверклокеров по имени Hicookie уже установил рекорд разгона для процессора Core i7-5960X по версии HWBot, воспользовавшись жидким азотом и материнской платой Gigabyte GA-X99-SOC Force LN2.

реклама

С единственным активным ядром процессор разогнался до частоты 6565 МГц, благодарить за это автор рекорда склонен новую версию BIOS (F6b). Он утверждает, что потенциал системы ещё не исчерпан, поэтому в ближайшее время мы можем стать свидетелями новых достижений.

Под вычислительной нагрузкой эта связка сохраняет стабильность на более низких частотах. Например, в тесте XTU процессор на частоте 5715 МГц показал результат в 2866 баллов, но это всё равно лучшее значение не только для данной модели процессора, но и для всех восьмиядерных решений в целом. Кстати, этот рекорд был установлен в ходе специального мероприятия на IDF 2014, который завершил свою работу на прошлой неделе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают