Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Раскрываются пропорции различий между GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970.

реклама

Накануне анонса GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 написание новостей об этих видеокартах превращается в предсказуемую рутину. Вчера смотрели на фотографии, а сегодня уточняем характеристики. Всё в точном соответствии с планами источников, готовых пренебрегать информационным эмбарго NVIDIA. Каждый новый анонс сопровождается этой игрой в "казаки-разбойники": одни делают вид, что очень боятся раскрыть секреты преждевременно, другие их цинично раскрывают. В таком шатком равновесии индустрия существует не первый год, и ещё никто не разорился от досрочных откровений.

Начнём с фотографии задней панели GeForce GTX 980, опубликованной китайским ресурсом ChipHell. На ней действительно различимы пять выходов для мониторов: три DisplayPort, один HDMI и один DVI. Кстати, коллеги с сайта WCCFTech утверждают, что GeForce GTX 980 в исполнении партнёров NVIDIA ещё не готова к анонсу. Соответственно, либо на старте продаж всё ограничится изделиями эталонного дизайна, либо GeForce GTX 980 слегка задержится с выходом.

реклама

Китайские источники начали публиковать данные о быстродействии GeForce GTX 980. Этой видеокарте на гистограмме присвоено конспиративное имя "Unknown-2", а под псевдонимом "Unknown-1" должна скрываться GeForce GTX 970, если рассуждать логически.

Наконец, ресурс VideoCardz свёл некоторую информацию о характеристиках видеокарт GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980 в лаконичную таблицу.

За кадром пока остаются номинальные частоты, хотя в случае с GeForce GTX 970 они уже упоминались. Таковы законы жанра – информацию нужно выдавать порциями, чтобы читатель возвращался на сайт снова и снова. Старшая видеокарта GeForce GTX 980 обладает 2048 процессорами CUDA, оснащается 4 Гб памяти типа GDDR5 с 256-разрядной шиной и довольствуется уровнем TDP около 175 Вт. Питание видеокарта способна получать по двум шестиконтактным разъёмам.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают