Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
С процессором Core M.

реклама

Мобильный компьютер Lenovo ThinkPad Helix дебютировал ещё на выставке CES 2013, и с тех пор устройство неоднократно подвергалось разного рода модернизациям. Последнюю версию ThinkPad Helix – на основе процессора Intel Core M поколения Broadwell – производитель продемонстрировал в Берлине на IFA 2014.

Последнее воплощение ThinkPad Helix стало тоньше и легче, а также избавилось от вентиляторов в составе системы охлаждения. Компьютер имеет 11.6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920 на 1080 точек, до 8 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель (на выбор также доступны и SSD в исполнении PCI Express), адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и опционально WWAN.

реклама

К устройству можно будет присовокупить один из двух доступных клавиатурных блоков: Ultrabook Keyboard и Ultrabook Pro Keyboard. Последний также включает дополнительный аккумулятор, который увеличивает время автономной работы компьютера до 12 часов.

В продаже ThinkPad Helix появится в начале октября по цене от $999 за модель в базовой конфигурации (4 Гбайт RAM + 128 Гбайт SSD). Lenovo пока не уточняет, во сколько обойдутся дополнительные опции для компьютера.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают