Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания представила четыре новых устройства.

реклама

В рамках выставки IFA 2014 компания Motorola анонсировала ряд новых продуктов, среди которых значится и часы Moto 360, и флагманский смартфон Moto X, и недорогая модель Moto G. Что характерно, Motorola решила не менять привычные названия устройств и не стала дописывать всевозможные "+1" к полюбившимся обозначениям.

реклама

Экран часов Moto 360 сделан круглым, его разрешение составляет 320 на 290 точек. Отсутствие симметрии, проявляющееся в виде чёрной неактивной области внизу экрана, обусловлено необходимостью разместить датчик освещения и драйвер матрицы. На такой компромисс инженерам пришлось пойти для минимизации размеров панели – у совершенно круглых LG G Watch R, например, рамки гораздо шире.

Экран часов защищён панелью Gorilla Glass 3, что делает его устойчивым к разного рода физическим повреждениям, а защищённость по стандарту IP67 спасёт устройство и от грязи и воды. Часы имеют диаметр 46 миллиметров, толщину 11 миллиметров и весят всего 49 граммов. Кстати говоря, для увеличения времени автономной работы Motorola пошла ещё на один компромисс: вместо процессора Qualcomm Snapdragon 400, который встречается в других моделях часов, в Moto 360 используется менее мощный TI OMAP 3.

В США часы Moto 360 будут предлагаться за $250, продажи должны стартовать в следующем месяце.

Смартфон Moto X образца 2014 года превосходит своего предшественника во всех отношениях. Он получил увеличенный до 5.2-дюйма по диагонали дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек. Общие габариты устройства при этом выросли до 140.8 х 72.4 х 3.8-9.9 миллиметра, но оно весит 144 грамма, что всего на 5 граммов тяжелее оригинального Moto X.

Внутри смартфона разместился процессор Snapdragon 801 с графической подсистемой Adreno 330. Разрешение основной камеры доросло до 13 мегапикселей, появилась двойная светодиодная вспышка и возможность записи видео с разрешением Ultra HD. Новый Moto X получил четыре микрофона для улучшения качества передачи и записи звука. Ёмкость штатного аккумулятора увеличилась с 2200 мА∙ч до 2300 мА∙ч.

В продажу смартфон должен поступить в этом месяце по цене от $500. Будут доступны версии Moto X с 16 Гбайт и 32 Гбайт памяти, внешний вид аппарата можно будет настроить через магазин Moto Maker, который предлагает довольно обширный выбор цветовых опций и материалов для смартфона. В течение 30 дней после выхода смартфона Motorola обещает выпустить обновление с операционной системой Android L.

Новая версия Moto G также выросла в размерах по сравнению с оригиналом. Габариты устройства составляют 141.5 х 70.7 х 6-11 миллиметров, масса равняется 149 граммов, а экран Moto G увеличился до пяти дюймов по диагонали. Разрешение, впрочем, осталось тем же (1280 на 720 точек), соответственно, плотность размещения пикселей уменьшилась с 329 до 294 штук на дюйм. Занятно, что процессор в Moto G остался прежним – это Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц и четырьмя вычислительными ядрами. Разрешение основной и фронтальной камеры составляет соответственно 8 и 2 мегапикселя, также можно отметить наличие у смартфона слота для карт памяти microSD.

В продажу Moto G поступит в ближайшее время по цене $180.

Последней новинкой Motorola стала миниатюрны Bluetooth-наушник под названием Moto Hint. Крошечное устройство позволяет отвечать на звонки, пользоваться голосовым управлением и получать подсказки навигационной программы. Moto Hint дебютирует на рынке осенью, цена наушника составит $150.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают