Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производитель начал активно экспериментировать.

реклама

Лишь за несколько дней до начала работы выставки IFA 2014 мы узнали, что, оказывается, компания Asustek являлась одним из приближённых партнёров Google по разработке устройств под управлением операционной системы Android Wear, и первенцем этого союза стали "умные часы" ZenWatch, внешность которых хоть и породила противоречивые комментарии, но явный прогресс в дизайне и насыщении рынка был отмечен даже скептиками.

Любые отраслевые мероприятия хороши не только тем, что самые актуальные новинки выставлены для всеобщего обозрения на стендах производителей, а от потока пресс-релизов голова идёт кругом, но и возможностью узнать о планах производителей в ходе кулуарных бесед. Вот и вездесущий сайт DigiTimes выяснил, что Asus собирается выпустить часы ZenWatch второго поколения уже в начале 2015 года. Глядя на эту чехарду моделей носимых на запястье устройств, особенно в исполнении корейских производителей, невольно хочется занять выжидающую позицию, и дожить до того прекрасного времени, когда и потребительские качества подтянутся до приемлемого уровня, и цены снизятся. Главное - не увлечься этим бесконечным процессом откладывания жизни на завтра.

реклама

Чем будут отличаться ZenWatch второго поколения от своих предшественников, не уточняется, но представители Asustek намекают, что пока подобная продукция будет генерировать не так много выручки. Следовательно, для производителя это в большей степени эксперимент, в котором за свои кровные будут участвовать и пионеры-потребители.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают