Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двенадцать тысяч долларов США - такова стоимость только видеокарт тестового стенда.

реклама

Путь в мир экстремального разгона у всех разный. Кто-то и по прошествии нескольких лет активной деятельности предпочитает разгонять умеренное количество дорогого "железа" в старых бенчмарках, а некоторые сразу заявляют о своих финансовых или служебных возможностях использованием самых дорогих компонентов. Правда, в последнем случае дело редко начинается с экстремальных способов охлаждения, которые требуют ещё и опыта, и чаще всё ограничивается жидкостным охлаждением.

Польскому энтузиасту ignx пришла в голову идея объединить в одной системе сразу четыре видеокарты GeForce GTX Titan Z и попытаться разогнать этих "двухпалубных" монстров. Хотя подробности в виде фотографий стенда отсутствуют, автор заявляет об использовании жидкостного охлаждения как для процессора Core i7-4960X (4.6 ГГц), так и для четырёх видеокарт GeForce GTX Titan Z, которые были разогнаны до частот 855/7700 МГц.

реклама

Достигнув 30 703 баллов в тесте 3DMark11 Performance, польский энтузиаст с этим причудливым стендом занял 51-ое место в рейтинге всех систем с четырьмя видеокартами, но поскольку в этой выборке это единственный случай использования четырёх GeForce GTX Titan Z, то он стал первым в подмножестве конкретной модели видеокарт. Автор числится в лиге новичков и ещё только пробует свои силы в экстремальном разгоне.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают