Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Дома тоже стремятся поумнеть.

реклама

На выставке CES 2014 компания Samsung представила экосистему "умного дома", а в июле южнокорейский гигант присоединился к консорциуму Thread, усилия которого направлены на создание стандартов домашней автоматизации и интернета вещей. А в августе Samsung за $200 миллионов приобрела компанию SmartThings, которая занимается выпуском разнообразных приспособлений и датчиков. Как видно, Samsung готова приложить немало усилий для того, чтобы стать одним из ведущих поставщиков оборудования для умного дома.

Как пишет сайт Sammobile, компания Samsung объявила о расширении экосистемы Smart Home, которое позволит работать с устройствами сторонних производителей. Прежде всего, это будут датчики местоположения, "умные" электророзетки, IP-камеры и цифровые дверные замки – соответствующие компоненты будут включены в набор разработчика Smart Home, который будет выпущен позже в этом году.

реклама

Функция отслеживания энергопотребления позволит контролировать аппетит отдельных приборов и устанавливать ограничения для повышения экономии. Кроме того, управлять умным домом можно будет при помощи голосовых команд посредством смартфона Galaxy или часов Gear. В частности, голосом можно будет включать освещение, кондиционер, "роботехнический" пылесос и многое другое.

Больше подробностей об экосистеме Samsung собирается представить на выставке IFA 2014, которая стартует уже на этой неделе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают