Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Её запуск состоится уже на следующей неделе.

реклама

Источники и аналитики уже не раз говорили о том, что американская компания Apple собирается в скором времени запустить свою собственную платёжную систему. Она уже подписала контакт с крупнейшими финансовыми организациями, в числе которых и American Express, о чём пишет тематическое интернет-издание AppleInsider со ссылкой на источники.

Недавно сообщалось, что Apple готова представить свою новую электронную платёжную систему уже 9 сентября, в день, когда состоится официальная презентация нового флагманского смартфона iPhone 6. Компания уже якобы заключила сделку с Visa и MasterCard. Но тогда и Apple, и эти компании отказались от комментариев. Для запуска своей собственной электронной платёжной платформы Apple начала сотрудничество и с некоторыми другими партнёрами, в числе которых и американская финансовая компания American Express.

Надо сказать, что у Apple в запасе есть несколько патентов, описывающих работу некой платёжной системы с помощью технологии ближней бесконтактной связи Near Field Communications. Чип NFC, по слухам, появится уже в iPhone 6.

реклама

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают