Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официальная документация содержит упоминания о новой микросхеме.

реклама

Хотя выдержавшие вчерашнюю пытку прямой трансляцией читатели уже знают, что в сентябре AMD представит новые процессоры серии FX и снизит цены на существующие, далеко не все планы компании предаются широкой огласке. Например, о предстоящем выходе набора системной логики AMD A68 известно не так много, и этот пробел берутся устранить коллеги с сайта CPU World.

Они установили при помощи свежего документа с сайта AMD, что гибридным процессорам семейства "A" адресуется набор системной логики A68H, также упоминающийся под условным обозначением Bolton-D2H. Он прописался в документации AMD только в этом месяце, что намекает на возможность его скорого анонса. В принципе, определение "набор системной логики" ему не очень подходит, поскольку он представлен единственной микросхемой в упаковке размерами 24,5 х 24,5 х 0,8 мм, как и другие решения этой серии.

реклама

Управление вентилятором на аппаратном уровне силами процессора в этой микросхеме отсутствует.

Зато предусмотрены два порта USB 3.0, десять портов USB 2.0 и четыре порта SATA-600.

Краткий перечень характеристик A68H приведён в таблице:

Получается, что AMD в этом году стремится освежать имеющиеся платформы: как на уровне процессоров, так и на уровне системной логики, но революционных изменений ждать не приходится.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают