Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Зимние новинки.

реклама

Первые настольные процессоры поколения Broadwell имели все шансы появиться ещё в этом году. Правда покупать их пришлось бы не в коробке или из лотка, а в составе ПК так называемого формфактора Intel NUC. Речь идёт о платформе Rock Canyon, о которой мы рассказывали прошлой зимой. На днях сайт Fanlesstec поделился новыми деталями о NUC на Broadwell и даже Braswell. Но начать нужно с того, что... только не смейтесь, но выход NUC на процессорах Brodwell опять будет отложен на один квартал. Вместо четвёртого квартала 2014 года появление в продаже NUC на Broadwell состоится в первом квартале 2015 года.

реклама

В компактных ПК платформы Rock Canyon будут использоваться процессоры Intel Core i3 и Core i5 с TDP 15 Вт. Пожалуй, это будет основным отличием между двумя версиями NUC. Объём ОЗУ моделей — по 16 Гбайт. В качестве накопителей предусмотрены одноплатные SSD в формфакторе M.2, хотя в случае высокого корпуса NUC (48,5 мм вместо 29,7 мм) в микросистему можно будет установить 2,5-дюймовый накопитель. Общие габариты корпусов одинаковы и равны 115 х 111 мм. Набор портов NUC Rock Canyon — это четыре порта USB 3.0, порты mini-HDMI 1.4а и Mini DisplayPort 1.2. Предусмотрены адаптеры Ethernet, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Во втором квартале 2015 года на рынок обещают попасть NUC на платформе Pinnacle Canyon. Это процессоры Celeron поколения Braswell. Объём ОЗУ в этих системах не превысит 8 Гбайт. Использование формфактора M.2 не предусмотрено — только 2,5-дюймовые накопители. Набор портов несколько изменится: взамен mini-HDMI 1.4а и Mini DisplayPort 1.2 в составе NUC Pinnacle Canyon будут порты HDMI 1.4a и VGA.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают