Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как хорошо уметь писать! Особенно в наш век клавиатурного ввода текста.

реклама

Хорошо известно, что готовящийся к дебюту третьего сентября смартфон Galaxy Note 4 позволит вводить рукописную информацию при помощи штатного пера S Pen, и компания Samsung в своём новом видеоролике решила напомнить человечеству, насколько важно уметь делать текстовые пометки "от руки" даже в наш век компьютерных технологий, когда нас окружают устройства с клавиатурами и системы преобразования речи в текст.

Немалую часть своего агитационного видео, разумеется, Samsung посвящает детям. Прививая им навыки написания символов от руки, мы задействуем ещё один вид памяти, помогая лучше запоминать буквы и цифры. Развитие мелкой моторики, в свою очередь, формирует навыки, которые пригодятся и в других сферах деятельности. Всё видео сопровождается цитатами из различных изданий, суть которых сводится к утверждению "как хорошо уметь писать".

реклама

Если же отвлечься от всей этой эволюционно-образовательной риторики, то можно обнаружить, что Samsung планирует усовершенствовать технологию распознавания рукописного текста для работы с различными приложениями. Вводимые пером пометки тут же преобразуются в текст и сохраняются в памяти устройства. Разумеется, при помощи пера можно вводить и примитивную графическую информацию. Samsung поясняет, что будет противодействовать забыванию людьми навыков рукописного ввода информации, и Galaxy Note 4 станет оружием в этой борьбе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают