Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В 750 евро обойдётся самая младшая модель нового флагмана.

реклама

Мы уже знаем, что официальный анонс нового флагмана iPhone 6 состоится 9 сентября 2014 года, а в продажу в странах первой волны он поступит спустя полторы недели с указанной даты анонса. А теперь стала известна и стоимость будущей новинки, правда, пока только для испанского рынка.

Как пишет итальянское издание WIRED, крупнейший сотовый оператор Испании Telefónica сейчас ведёт переговоры с Apple. И в ходе одной из встреч сотрудникам испанской телекоммуникационной компании стали известны розничные цены на iPhone 6. В частности, стоимость младшей модели iPhone 6 с 4.7-дюймовым стартует с отметки в 750 евро, тогда как 5.5-дюймовая версия обойдётся как минимум в 950 евро. Кстати, сейчас iPhone 5s с 16 ГБ встроенной памяти в испанских магазинах Apple Store можно приобрести за 699 евро без привязки к определённому сотовому оператору. Кстати, в других европейских странах стоимость нового флагмана Apple будет незначительно отличаться от той, для указана для испанского рынка. По какой цене новинку смогут приобрести российские пользователи, пока неизвестно. Но надо сказать, что на сегодняшний день рекомендованная розничная стоимость младшей 16-гигабайтной версии iPhone 5s здесь составляет 29 990 рублей или около 630 евро, что даже дешевле, чем во многих европейских странах.

реклама

Между тем, основатель китайской компании GeekBar в местной социальной сети Sina Weibo опубликовал сообщение, в котором говорится, что новый флагман iPhone 6 будет представлен в нескольких версиях с разным объёмом встроенной памяти, в том числе и с модулем флеш-памяти NAND Toshiba на 128 ГБ. В подтверждение своих слов он опубликовал некоторую документацию. Интересно, что в одной из представленных таблиц указаны только модели с 16, 64 и 128 ГБ памяти, а вот о накопителе на 32 ГБ нет ни слова.

Между тем, издание AppleInsider опубликовало фотографии задней крышки 5.5-дюймового iPhone 6, а также схематичное изображение, где указывается, что модуль основной камеры нового флагмана будет слегка выступать (на 0.67 мм) над поверхностью корпуса. Надо сказать, что выступающий модуль камеры характерен для мультимедийного плеера iPod touch пятого поколения.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают