Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А новый iPad mini – 1 ГБ ОЗУ.

реклама

Этой осенью компания Apple планирует представить не только новый флагманский смартфон iPhone 6, но и обновлённый планшет iPad Air, а вместе с ним и iPad mini третьего поколения. И источники тайваньского интернет-портала TechNews.tw рассказали, каким объёмом оперативной памяти будет оснащаться новый 9.7-дюймовый планшетный компьютер Apple.

Apple, по сведениям источников, решила не увеличивать ни диагональ, ни рабочее разрешение экрана обновлённого iPad Air, вместо этого компания увеличит объём оперативной памяти с 1 ГБ до 2 ГБ. Не исключено, что это будет сделано для реализации новой функции – двухоконной многозадачности, о появлении которой в операционной системе iOS 8 инсайдеры заговорили несколько месяцев назад. Интересно, что все предшественники будущей новинки, начиная с представленного в 2012 году третьего iPad, довольствовались 1 ГБ RAM, а iPad второго поколения, а также первый iPad mini располагали 512 МБ оперативной памяти.

реклама

Что же касается iPad mini третьего поколения, то его увеличение объёма RAM не коснётся. Он, как и предшественник iPad mini второго поколения, будет оснащён 1 ГБ оперативной памяти.

Между тем, источники передали французскому блогу iPhonote фотографии, на которых, по их словам, запечатлены компоненты обновлённой модели iPad Air. В частности, на снимках мы можем увидеть GPS-антенну, микрофон и модуль Wi-Fi нового iPad Air, а рядом – аналогичные компоненты предыдущей модели полноразмерного планшета Apple. Правда, каких-либо существенных конструктивных отличий между этими деталями обнаружено не было.

Если релиз iPhone 6 состоится уже 9 сентября, то официальная презентация обновлённого iPad Air и iPad mini третьего поколения состоится на месяц позже, в октябре. Как ожидается, новые планшеты получат процессор A8, улучшенные камеры и дактилоскопический датчик Touch ID, совмещённый с кнопкой Home.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают