Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, квартету Radeon R9 290X она всё равно уступает.

реклама

Флагманские видеокарты AMD и NVIDIA постепенно ушли в тень основных событий на страницах ресурса HWBot, поскольку пределы их возможностей энтузиастами уже давно изучены, да и по сравнению с более доступными графическими решениями они не так популярны в силу экономических причин. В конце концов, связки из нескольких видеокарт не так просто разгонять и охлаждать, поэтому предъявить результаты соответствующих экспериментов способы только самые опытные оверклокеры.

Канадский энтузиаст Joa3d43 решил объединить в одной системе два двухпроцессорных графических решения Radeon HD 7990, которые охлаждались жидкостью. Как известно, данная видеокарта в эталонном варианте уже оснащается гибридной системой охлаждения, поэтому без дополнительных комментариев автора сложно судить, как именно охлаждались видеокарты. Общее количество графических процессоров в системе достигло четырёх штук, видеокарты были разогнаны до 1235/6600 МГц.

реклама

В связке с разогнанным под системой фазового перехода до 5075 МГц процессором Core i7-4960X эти видеокарты набрали 49 823 балла в Catzilla 720p. Это лучший результат для связки из двух Radeon HD 7990, просто потому что он единственный в статистике HWBot. Если же говорить о системах с четырьмя графическими процессорами в целом, то этот результат соответствует шестому месту в абсолютном рейтинге. Пять более высоких достижений получены при помощи связки из четырёх Radeon R9 290X – однопроцессорные видеокарты проще модифицировать и охлаждать.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают