Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Выход умных часов Apple отложили до следующего года.

реклама

Всё меньше времени осталось до официального анонса iPhone 6, который запланирован на 9 сентября. И в преддверии презентации российское дизайн-ателье Feld & Volk, специализирующееся на модификации мобильных устройств Apple, поделилось качественными фотографиями будущей новинки. Снимки были опубликованы на официальной странице фирмы в социальной сети Instagram.

реклама

На фотографиях, как утверждается, запечатлён полностью собранный iPhone 6. Его корпус, как и предполагалось, выполнен из алюминия с анодированным покрытием и закруглёнными гранями. На нижней грани корпуса мы можем заметить решётку динамиков, порт Lightning и стандартный 3.5-миллиметровый разъём для подключения наушников.

Кроме того, сотрудникам издания 9to5Mac стало известно, что рабочее разрешение экрана iPhone 6 составит 1472 на 828 точек, тогда как плотность пикселей у 4.7-дюймовой модели будет равна 360ppi, а у 5.5-дюймовой – 307ppi. Это подтвердили и сотрудники Feld & Volk, которые опубликовали снимок экрана будущего флагмана Apple под микроскопом, на котором при внимательном рассмотрении было замечено, что количество пикселей на каждый квадратный миллиметр равняется 13.

Если выход iPhone 6 состоится уже в сентябре, то умные часы iWatch вряд ли выйдут раньше следующего года. Об этом сообщает ведущий аналитик компании KGI Securities Мин Чи Куо (Ming-Chi Kuo), на которого ссылается профильное издание AppleInsider. По сведениям аналитиков, выход iWatch был отложен до следующего года из-за ряда проблем, которые возникли при производстве умных часов и разработке программного обеспечения для них. Аналитик отметил, что умные часы получат изогнутый AMOLED-дисплей. Его производство будет поручено южнокорейской компании LG Display, которая уже не первый год сотрудничает с Apple.

Кстати, в преддверии официальной презентации iPhone 6 ценные бумаги Apple растут в цене. Накануне после недавнего дробления стоимость акций американской компании преодолела отметку в $100. На момент публикации этой новости их стоимость на электронной бирже NASDAQ составляла $100.876 за единицу, показав рост в 0.34%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают