Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Внешне устройство больше напоминает обычные очки.

реклама

На прошлой неделе интернет-гигант Google получил патент на дизайн новой версии очков дополненной реальности Google Glass. Как полагают наши коллеги из 9to5Google, именно так и будут выглядеть умные очки Google следующего поколения.

реклама

Как следует из описания патента, внешне обновлённые Google Glass будут напоминать обычные очки с прозрачным дисплеем, расположенным на внутренней стороне. Патент решит проблему с громоздкой внешней призмой, которая, согласно документации, в новой версии очков будет расположена ближе к глазу.

Примечательно, что в качества автора патента в документации указывается инженер Генрих Митчелл (Mitchell Heinrich), который сыграл важную роль в создании и развитии Google Glass. Кроме того, на его имя выдано ещё несколько патентов, напрямую связанных с очками дополненной реальности Google.

Кстати, специально для владельцев Google Glass компания Thalmic Labs представила "эластичную повязку" для жестового управления умными очками. Устройство, получившее название Myo, представляет собой умный браслет для ношения на запястье, который благодаря встроенным датчикам позволяет управлять очками Google Glass, Epson Moverio и Recon Jet с помощью жестов. Цена вопроса - $149. Оформить предварительный заказ можно уже сейчас, а поставки уникального устройства стартуют в следующем месяце.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают