Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка вскоре выйдет на рынок США.

реклама

Известная японская компания Sharp, занимающаяся разработкой и производством электроники, официально представила своё новое устройство – стильный Android-смартфон с узкими рамками по краям дисплея. Новинка, о которой пишут наши коллеги из 9to5Google, получила название Sharp AQUOS Crystal.

реклама

По данным издания, Sharp AQUOS Crystal оснащается 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 720p (формат HD) с чрезвычайно узкими рамками по краям и базируется на четырёхъядерном мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 с тактовой частотой 1.2 ГГц и 1.5 ГБ оперативной памяти. При этом объём встроенной памяти составляет 8 ГБ, предусмотрена и возможность её увеличения с помощью карты памяти формата MicroSD (до 128 ГБ). Остальные технические характеристики нового смартфона включают в себя аккумуляторную батарею ёмкостью 2040 мАч, поддержку NFC, 4G/LTE и две камеры: 8-мегапиксельную основную и 1.2-мегапиксельную фронтальную. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

Смартфон Sharp AQUOS Crystal облачён в корпус, размеры которого составляют 131 х 67 х 10 мм. А весит устройство с учётом батареи 140 г.

Сроки начала продаж смартфона Sharp AQUOS Crystal не уточняются. Но уже известно, что в США он будет продаваться исключительно в розничных сетях местных сотовых операторов Sprint, Boost Mobile и Virgin Mobile по цене $150-240 при условии заключения контракта с одним из указанных операторов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают