Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он заработал всего четыре балла.

реклама

Подразделение Google ATAP, занимающееся передовыми разработками, в числе прочего работает и над проектом с кодовым именем Tango, в рамках которого был создан смартфон и планшетный компьютер с системой сканирования пространства. Что интересно, смартфоны Tango заинтересовали NASA, которая отправила несколько таких устройств на борт космической станции для модернизации обитающих там автономных роботов.

Между тем, планшет Tango попал на операционный стол экспертов iFixit, которые оценили его ремонтопригодность. Раскрыть планшет оказалось просто, но внутри устройства обнаружилось большое количество шлейфов и антенн, что несколько усложнило дальнейший процесс разборки. Устройство оборудовано 7-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 точек.

реклама

В планшете используется процессор NVIDIA Tegra K1, 2 Гбайт оперативной памяти производства Elpida, накопитель SanDisk объёмом 128 Гбайт, адаптер беспроводной связи Broadcom и прочие мелочи. Характерной чертой планшета является система сканирования пространства, которая включает инфракрасный проектор, инфракрасный датчик и специальную камеру. Интересно, что для управления системой используется микроконтроллер на базе ядра Cortex-M3, который обеспечивает сканирование через равные промежутки времени, в то время как основной обработкой занимается непосредственно процессор Tegra K1.

Эксперты удостоили планшет Tango четырьмя баллами из десяти возможных. Им не понравилось больше количество кабелей и антенн внутри устройства, а также отсутствие возможности замены отдельных деталей без замены всего модуля, что делает ремонт существенно дороже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают