Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осень принесёт сразу несколько премьер в этой сфере.

реклама

Квартальная отчётная конференция NVIDIA - это как раз тот случай, когда "весенний день год кормит". Стоит основателю компании оказаться у микрофона, как его эмоциональные и насыщенные информацией речи формируют такое количество материала для новостей, что его хватает на несколько дней. Было бы глупо на это жаловаться, тем более, что никто лучше не расскажет о планах компании, чем её основатель и неизменный лидер.

К сожалению, на прошедшем в пятницу мероприятии Дженсен Хуан о будущих продуктах обмолвился только однажды, и вовсе не в контексте ожидаемых многими новых видеокарт игрового класса. Довольно неожиданно он намекнул, что этой осенью выйдут несколько новых "волнующих" продуктов на платформе Android TV, и некоторые из них могут взять на вооружение продукты NVIDIA. Остаётся только предположить, что речь идёт о телевизионных приставках на основе процессоров Tegra, которые позволяют не только пользоваться интерактивным телевидением и просматривать видео, но и запускать специализированные приложения и игры на экране телевизора.

реклама

Процессоры Tegra, по словам Дженсена Хуана, ориентированы на использование в мобильных устройствах, развлекательных системах автомобилей, игровых устройствах и ТВ-приставках. Компания готова помогать любым партнёрам, которые верят, что изделия NVIDIA помогут им создать выдающийся продукт. Например, китайская компания Xiaomi основала на процессоре Tegra K1 свой планшетный компьютер Mi Pad.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают