Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Цены, на удивление, очень даже демократичны.

реклама

На витрине известного онлайн-магазина Amazon появились страницы, посвящённые новым, пока ещё не анонсированным официально, твердотельным накопителям OCZ Arc 100.

реклама

Всего на прилавке представлено три модификации объёмом 120, 240 и 480 Гбайт, а из довольно скупого магазинного описания можно понять, что перед нами близкий аналог довольно известного OCZ Vertex 460, хотя и несколько замедленный. Впрочем, скоростные характеристики довольно приличные: на линейных операциях чтения обещано до 490 Мбайт/с, а на операциях линейной записи до 400 Мбайт/с для модификации 120 Гбайт и 430 Мбайт/сек для 240 и 480 Гбайт моделей. Новинка выполнена в формфакторе 2.5" и имеет толщину корпуса 7 мм.

В основе OCZ Arc 100 лежит контроллер Indilinx Barefoot 3 M10 и MLC ToggleNAND произведённая Toshiba по нормам 19-нм техпроцесса второго поколения. Надо отдать должное OCZ: компания не погналась за экономией, как некоторые другие производители, и не стала использовать, например, более дешёвую память Micron. Однако, несмотря на это, цены на новинку необычно демократичны: Amazon просит, в зависимости от объёма, $74.99, $119.99 и $239.99 соответственно. Для московской розницы это - фактически самый низ ценового диапазона соответствующих по объёму моделей. А замедленный режим работы внушает надежду, что новинка будет обладать более благоприятной репутаций и демонстрировать хороший уровень надёжности и долговечности.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают