Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За электрофорезом придётся обращаться в медицинские учреждения.

реклама

Многие производители электроники ещё только набираются опыта в сегменте наручных компьютеров, поэтому без конструктивных просчётов серийные продукты не обходятся. Например, сотрудникам сайта Android Police удалось обнаружить на бескрайних просторах тематических форумов обсуждение проблемы, связанной с "умными часами" LG G Watch, поступившими на рынок в прошлом месяце.

Как выясняется, два расположенных на задней крышке устройства металлических контакта всегда находились под напряжением, и при контакте с кожей человека это не только вызывало раздражение у особо чувствительных пользователей, но и способствовало окислению контактов и формированию на них осадков в результате взаимодействия с солями, содержащимися в человеческом поте.

реклама

LG признала наличие дефекта, и в новой версии программного обеспечения для G Watch обесточила контакты на время, когда часы не находятся в зарядной станции. По крайней мере, теперь воздействие током на кожу человека не будет вызывать у пользователей часов неприятных ощущений. Для защиты контактов от воздействия агрессивных жидкостей, однако, программных мер будет недостаточно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают