Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Родись красивой?

реклама

Представители электронной индустрии нередко высказывают мнение, что носимые компьютеры являются вещью более персональной, чем настольные или мобильные, а потому они должны в большей степени выражать индивидуальность владельца. Поскольку "умные часы" вторгаются в сегмент моды и аксессуаров, не все производители электроники обладают достаточным опытом для создания стильного и при этом функционального продукта. Из представленных решений с операционной системой Android Wear, например, безоговорочным лидером по стилю считается Moto 360, но это изделие ещё не поступило на рынок.

Как сообщает ресурс Fashionista, компания HP в своей попытке закрепиться на рынке носимых компьютеров сделала ставку на услуги профессиональных дизайнеров - её "умные часы" получат внешность, разработанную Майклом Бастианом (Michael Bastian). По словам источника, вдохновение дизайнер черпал в интерьере люксовых автомобилей. Эти "умные часы" очень похожи на классические, ремешки можно менять.

реклама

Компания HP в этом совместном проекте с Gilt будет отвечать за начинку устройства. О ней пока известно мало, но мы знаем, что часы смогут сопрягаться как со смартфонами под управлением Android, так и с продукцией Apple. На дисплее часов будут появляться различные уведомления и напоминания, предусмотрена возможность управления некоторыми функциями смартфона. В продажу часы поступят этой осенью, цена пока не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают