Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пока компания три года подряд наблюдает её сокращение.

реклама

Компания HTC сообщила о выручке в размере $2.2 миллиарда за второй квартал 2014 года, что несколько меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом чистая прибыль HTC увеличилась на 84% – до $76.5 миллиона после уплаты налогов, сообщает сайт CNET. На третий квартал HTC даёт негативный прогноз и ожидает выручку в размере $1.4-1.57 миллиарда, хотя аналитики предсказывают несколько лучший результат. Квартальные продажи HTC сократятся двенадцатый раз подряд.

Всё это заставляет HTC сокращать расходы. В частности, компания собирается экономить на маркетинге и организации продаж смартфонов, но проводить кадровые чистки HTC не планирует. Всего несколько лет назад тайваньская компания была одним из ведущих игроков на рынке смартфонов, однако стараниями южнокорейских коллег по цеху доля HTC сократилась до 2%.

реклама

HTC надеется, что балансировать ей помогут новые продукты. В частности, речь идёт, вероятно, о версии флагманского смартфона One M8 под управлением операционной системы Windows Phone, а также об умных часах, разработка которых ведётся совместно с Google. По словам Чана Чиалиня (Chang Chialin), финансового директора HTC, в четвёртом квартале компания сможет впервые за долгое время продемонстрировать рост выручки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают