Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс состоится почти на месяц раньше.

реклама

Многие источники сходятся во мнении, что Apple представить новые модели iPhone (хотя бы одну из них) в следующем месяце, и 12-ое сентября выглядит правдоподобной датой для формального анонса новинок. До конца квартала и начала реальных продаж остаётся достаточно времени, чтобы удержать потенциальных клиентов от покупки изделий конкурентов. Впрочем, кто-то из соперников Apple предпочитает работать на опережение.

Ресурс MacRumors со ссылкой на источник в фирменной торговой сети Apple сообщает, что дебют новой модели iPhone запланирован на 14-ое октября. Скорее всего, речь идёт о моменте начала фактических продаж новинки на территории США и некоторых других стран. Формальный же анонс может состояться 16-го сентября, во вторник. Обычно Apple представляет новинки по вторникам, а продажи начинаются по пятницам, чтобы дать людям возможность потолкаться в очередях в выходные.

реклама

По информации сайта Apple Insider, задержка старта массового производства "умных часов" iWatch до ноября позволит Apple выпустить в этом году только 3 млн. устройств, причём не менее половины из них будут оснащаться не сапфировым стеклом. Поставщиком AMOLED-дисплеев выступит LG, а сенсорный интерфейс обеспечит TPK. Если опасения по поводу задержки старта производства и дефицита сапфировых стёкол оправдаются, Apple вряд ли сможет прилично заработать на "умных часах" в предновогодний период.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают