Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Будет отгружено меньше процессоров для планшетов, чем ожидается.

реклама

В этом году Intel намерена отгрузить 40 миллионов процессоров для планшетов, причём за первые шесть месяцев компания смогла распространить 15 миллионов единиц. В достижении поставленной цели сама Intel не сомневается ни на минуту, в то время как независимые отраслевые наблюдатели этой уверенности не разделяют. По некоторым данным, всего за год Intel сможет отгрузить 30 миллионов планшетных процессоров.

Как пишет сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники, у Intel могут возникнуть сложности с выполнением годового плана из-за переноса выхода 14-нм процессоров Cherry Trail. Первоначально они были запланированы на третий квартал, но впоследствии сроки сдвинулись на ноябрь, теперь речь идёт и вовсе о первом квартале 2015 года.

реклама

Процессоры Cherry Trail должны стать преемниками Bay Trail. В их основу положена микроархитектура Airmont, решения обладают поддержкой 64-разрядных команд и операционных систем Windows и Android. Их преемники, известные под кодовым именем Broxton, по-прежнему ожидаются во второй половине 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают