Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят отраслевые источники.

реклама

По данным аналитической компании International Data Corporation (IDC), доля iPad на мировом рынке планшетных компьютеров во втором квартале текущего года составила 26.9%. Но во втором полугодии она может упасть ниже 25% из-за усилившейся конкуренции. Об этом пишет тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставок.

Хотя Apple и собирается выпустить в третьем квартале новый 9.7-дюймовый iPad, источники считают, что это не позволит компании нарастить свою долю на рынке. Доля iPad будет снижаться из-за слишком высоких цен, больших интервалов обновления и отсутствия дешёвого аналога. Не последнюю роль в этом сыграет и усилившаяся конкуренция.

Недавно Apple объявила о том, что её доход за второй квартал составил $37.5 млрд по сравнению с $35.3 млрд за аналогичный период прошлого года. А чистая прибыль равна $7.7 млрд против $6.9 млрд за второй квартал 2013 года. Компания рассчитывает, что её доходы в третьем квартале увеличатся до $37-40 млрд. Кстати, за минувший квартал она поставила 13.28 миллионов экземпляров iPad, что обеспечило 9-процентный прирост в годовом исчислении.

реклама

Что же касается конкурентов Apple, то Samsung Electronics поставила 8.5 млн планшетов во втором квартале, Lenovo – 2.4 млн, а Asustek – 2.3 млн.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают