Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo

реклама

Память LPDDR2 доминировала на рынке смартфонов и планшетов более четырёх лет. Для памяти LPDDR3 подобной роскоши не будет. Точнее, для производителей этой памяти. Многочисленные аналитики уверены , что мобильные игры и желание пользователей смотреть на экранах своих смартфонов и планшетов видео с разрешением 4K прямо сейчас требует более быстрой памяти, чем LPDDR3.

Память LPDDR4 в виде образцов поставляется производителям устройств со второй половины прошлого года. На данном этапе можно сказать, что она на 50% быстрее LPDDR3 и потребляет на 40% меньше энергии. К примеру, такую память изначально поддерживает SoC Qualcomm Snapdragon 810. Но это не означает, что LPDDR4 появится в устройствах в течение осени 2014 года. Флагманские модели смартфонов перейдут на LPDDR4 во второй половине следующего года, а в течение 2016 года — примерно за один год — эта память должна стать доминирующей на рынке. Это будет самая быстрая адаптация нового типа памяти за всю историю.

реклама

Особенно подчёркивается, что эффект от работы с LPDDR4 будет заметен в случае 64-битных приложений и соответствующих процессоров. Скорость обмена с данными возрастёт до 34 Гбайт/с. Это шире откроет путь 64-битным решениям в мир мобильных гаджетов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают