Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цена на 30% выше, чем в случае с DDR3.

реклама

"Не всё то масленица, что коту под хвост", - гласит народная мудрость. Если японские магазины отчитались о поступлении в продажу первых модулей памяти типа DDR4 подробно и с иллюстрациями, то шведские оказались куда скромнее. Впрочем, отчёт последних нам интересен тем, что речь идёт о продукции Crucial/Micron – эти производители обещали наладить поставки DDR4 в числе первых.

Известно, что в середине сентября Intel представит процессоры Haswell-E в модифицированном исполнении LGA 2011, которые потребуют новых материнских плат и модулей памяти типа DDR4. Между тем, шведская розница пока насыщается модулями DDR4-2133 с функцией ECC, которая требуется процессорам серверного класса. Это значит, что продавцы готовятся к выходу процессоров Haswell-EP, а о нуждах простых смертных, готовых выложить за процессор до $999, они пока не задумываются.

реклама

Скандинавские магазины предлагают модули DDR4-2133 объёмом от 4 до 16 Гб в различных сочетаниях. Их цена в среднем на 30% выше, чем у близких представителей поколения DDR3. Абсолютные значения цен мы не приводим, чтобы не пугать особо впечатлительных реалиями шведской розницы. Память типа DDR4 для настольных систем, используемых энтузиастами, тоже скоро появится в продаже, причём Crucial в этом году обещала предложить модули типа DDR4-3000.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают