Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И тогда Kaveri станет рыночным долгожителем.

реклама

Только что радужные мечты поклонников "больших" производительных процессоров разбились о мозаику реальных намерений AMD. Судя по многочисленным свидетельствам, компания собирается в этом полугодии представить новые модели в существующих семействах гибридных процессоров, и в настольном сегменте это будет Kaveri с четырьмя вычислительными и восемью графическими ядрами.

Итальянский ресурс Bits & Chips в деле сгущения туч над будущим настольных процессоров AMD продвинулся ещё дальше. Со ссылкой на зарекомендовавшие себя по прошлым утечкам источники коллеги сообщают, что новая процессорная архитектура в настольном сегменте будет предложена компанией AMD не ранее 2016 года. Конечно, это повторяет сказанное ранее самой AMD, но главная новость заключается в том, что гибридные процессоры Carrizo до настольного сегмента в 2015 году не доберутся, ограничившись мобильным и специфической частью серверного.

реклама

В итоге, платформе Socket FM2+ и процессорам Kaveri вместе с ней суждено стать рыночными долгожителями, а надежды на скорое появление настольных процессоров AMD с поддержкой памяти типа DDR4 могут рухнуть. Во всяком случае, в 2015 году они не появятся. Теперь понятно, почему AMD пытается с размахом обставить грядущий анонс новых моделей Kaveri – это единственное, чем она готова радовать потребителей в настольном сегменте до 2016 года. Нельзя исключать, впрочем, что реальность окажется более оптимистичной, ведь это всего лишь слухи.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают