Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Произойдёт это в сентябре.

реклама

Уже не раз говорилось о том, что iPhone 6 выйдет в двух вариантах. Причём, 5.5-дюймовая модель дебютирует позже, чем версия, укомплектованная 4.7-дюймовым экраном. Об этом пишет тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на собственные осведомлённые источники в цепочке поставок.

Изданию удалось выяснить, что 5.5-дюймовый iPhone 6 выйдет через несколько месяцев после дебюта 4.7-дюймовой версии. Связано это не с производственными проблемами, а с желанием Apple избежать конкуренции между двумя моделями, что может негативно отразиться на их продажах. Американская компания, по словам источников, не хочет повторять ошибку, которую она совершила в прошлом году, выпустив одновременно iPhone 5s и iPhone 5c.

реклама

А главному редактору профильного ресурса 9to5Mac Марку Гурману (Mark Gurman) стало известно, что презентация iPhone 6 пройдёт в середине сентября. По сведениям источников, вероятнее всего, анонс нового флагмана и релиз финальной версии iOS 8 состоится во вторую или в третью неделю сентября. Впрочем, это не окончательное решение и Apple может перенести презентацию на другое подходящее время.

Как пишет издание The Information со ссылкой на собственные источники, одновременно с iPhone 6 компания Apple собирается объявить о запуске собственной платёжной системы. Сейчас она ведёт переговоры с руководством нескольких компаний, занимающихся электронными платежами. В числе возможных партнёров Apple – американская транснациональная компания Visa, которая специализируется на предоставлении услуг по проведению платёжных операций. Благодаря новому платёжному сервису пользователи смогут использовать свои смартфоны iPhone для оплаты покупок в магазинах. Каким образом будет действовать новая система, не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают