Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всё новое – это хорошо забытое старое.

реклама

Компании Intel и Microsoft совместно с партнёрами из числа производителей ноутбуков готовятся представить бюджетные мобильные компьютеры со стоимостью $199-249 в текущем полугодии, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники из цепочки поставок. Эти ноутбуки будут иметь экран с диагональю от 10.1 до 15.6 дюйма, а в качестве аппаратной основы должны выступить процессоры Bay Trail-M или Braswell, которые выйдут во втором квартале следующего года.

Толщина ноутбуков не должна превышать 25 миллиметров, штатный аккумулятор должен обеспечивать до 5 часов автономной работы. Компьютеры могут иметь до 4 Гбайт памяти типа DDR3, жёсткий диск объёмом 500 Гбайт или твердотельный накопитель на 16-32 Гбайт. В качестве операционной системы, разумеется, предполагается использовать Windows 8.1. В целом, устройства подозрительно сильно похожи на почившие нетбуки.

реклама

У Intel также имеются эталонные решения для ноутбуков в ценовых диапазонах $249-399 и $399-599 с диагональю 11.6-17.3 дюйма, причём в них не предусмотрено ограничений по используемой операционной системе. Кроме того, Intel и Microsoft имеют совместные решения для трансформируемых устройств типоразмера от 10.1 до 14 дюймов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают