Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Заявку одобрило американское патентное ведомство.

реклама

Неоднократно источники говорили о том, что компания Apple в самое ближайшее время выйдет на рынок носимой электроники и выпустит свои первые умные часы. И она косвенно подтвердила эту информацию, получив патент на носимые на запястье часы под названием iTime.

реклама

Как пишет AppleInsider, бюро по регистрации патентов и торговых знаков США выдало Apple новый патент за номером 8 787 006. В патенте под названием "Носимое на запястье электронное устройство и методы взаимодействия с ним" подробно описаны умные часы, которые можно подключить к iPhone, iPad, компьютерам и другим электронным устройствам. Задумка Apple перекликается с плеером iPod nano шестого поколения, к которым многие пользователи присоединяли ремешки и носили на руке.

Часы получат квадратный дисплей, акселерометр, модуль GPS и другие датчики. С помощью аудиовизуальных технологий и вибросигнала устройство будет оповещать пользователя о поступающих звонках, сообщениях и других уведомлениях. Подключение к другим мобильным устройствам предлагается осуществлять посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 с низким уровнем энергопотребления.

Заявка на регистрацию патента iTime была подана ещё в 2011 году.

Недавно аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что массовое производство умных часов Apple стартует в ноябре, а его выход состоится в декабре этого года или начале следующего. Предполагается, что акцент будет сделан не только на тесную связь с мобильными устройствами, но и на функции для мониторинга состояния здоровья и физической активности пользователя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают