Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Графические процессоры Tonga и GM204 готовятся к дебюту.

реклама

Большинство последних новинок AMD и NVIDIA за редким исключением являются переименованными видеокартами прошлых поколений. Осенью ситуация должна немного перемениться – обе компании готовят решения, которые хоть и будут опираться на старую 28-нм технологию производства, представят собой совершенно новые GPU.

Первой должна выстрелить AMD с графическим процессором Tonga. Он должен дебютировать в августе или сентябре и заменить Tahiti, выпущенный в конце 2011 года в качестве флагмана серии Radeon HD 7000 и сегодня представленный в видеокартах Radeon R9 280 и Radeon R9 280X. Как пишет сайт Sweclockers, Tonga получит 2048 потоковых процессоров, 256-разрядный интерфейс памяти, а его уровень быстродействия будет соответствовать видеокарте Radeon R9 280X при энергопотреблении, сопоставимом с Radeon R9 270X.

реклама

В четвёртом квартале – в октябре или ноябре – компания NVIDIA выпустит графический процессор GM204, который должен прописаться в верхнем ценовом сегменте. О самом процессоре ничего не известно, но предполагается, что GM204 станет носителем архитектуры Maxwell второго поколения, в то время как GM107, знакомый по видеокартам GeForce GTX 750 и GeForce GTX 750 Ti, относится к первому поколению.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают