Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Защищённое устройство для профессионального использования.

реклама

Компания VIA Technologies сделала анонс планшетного компьютера под названием Viega. Устройство приспособлено для работы в неблагоприятных условиях торгового склада или строительной площадки – планшет защищён от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP65 и может выдержать падение с высоты до двух метров. Таким образом, Viega рекомендован для использования работникам промышленных предприятий и другим специалистам, трудящимся вне комфортных офисов.

реклама

Планшет обладает 10.1-дюймовым жидкокристаллическим экраном с разрешением 1280 на 800 точек. Аппаратной основой стал процессор VIA с двумя вычислительными ядрами Cortex-A9 и графикой ARM Mali-400, устройство оснащается 1 Гбайт памяти типа DDR3, накопителем объёмом до 32 Гбайт, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и NFC, фронтальной камерой с разрешением 2 мегапикселя и стереодинамиками. Опционально возможна установка приёмника GPS, адаптера сотовых сетей 3G и тыльной камеры с разрешением 5 мегапикселей.

На корпусе планшета присутствуют разъёмы micro-SIM, microSD, micro-HDMI и два micro-USB 2.0, один из которых работает в режиме совместимости с последовательным портом (COM). Viega работает под управлением операционной системы Android 4.2, габариты устройства составляют 265 х 171 х 12 миллиметров, масса равна 750 граммов.

Стоимость планшета пока не уточняется.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают