Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Гигант рассчитывает покорить рынок интернета вещей.

реклама

Самыми популярными встраиваемыми платформами для разработчиков, на основе которых возможно создание интернета вещей (IoT), являются, пожалуй, Raspberry Pi и Arduino. Что характерно, эти платформы для работы обычно используют модификации операционной системы Linux, поддержки Windows на них не предусмотрено. В этой связи Microsoft решила выступить с новой инициативой и простимулировать интерес разработчиков к Windows в среде интернета вещей путём раздачи плат Intel Galileo в нагрузку к Windows IoT SDK.

реклама

Платформа для разработчиков Galileo основана на процессоре Quark, построенном на базе x86-совместимого ядра Pentium. Плата имеет слот mini-PCI Express, порт Ethernet, слот microSD, порты RS-232 и USB, а также некоторые другие специфические интерфейсы. Официально Galileo была представлена ещё в прошлом году, в настоящее время платы продаются по цене $78.

Для того, чтобы иметь возможность получить комплект разработчика Windows IoT SDK и плату Galileo бесплатно, необходимо предоставить Microsoft свой адрес электронной почты и после ответить на несколько несложных вопросов. Пока неизвестно, сколько комплектов готова предоставить Microsoft, не исключено, что количество "бесплатного сыра" будет сильно ограничено.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают