Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Прототип новинки прибыл в Индию в конце прошлого месяца.

реклама

Уже не раз мы писали о том, что интернет-гигант Google работает над созданием нового эталонного планшета Nexus 8. Его анонса многие ждали на июньской конференции Google I/O 2014. Но новинку мы так и не увидели, в связи с чем появились сомнения в её существовании, которые сегодня развеяли сотрудники портала NextPowerUp.

реклама

Как сообщает издание, в Индию для тестирования был отправлен прототип нового планшетного компьютера Nexus 8. Информация об этом появилась в базе данных местного портала Zauba, который специализируется на отслеживании экспортных и импортных операций на территории Индии. Согласно этим данным, 30 июня текущего года в Индию из Штатов прибыл прототип Nexus 8. Указана и стоимость прототипа – 16 484 рупий (около $280). Это может означать, что финальная версия новинки будет продаваться по более высокой цене, чем ныне представленные на рынке эталонные устройства из линейки Google Nexus. По мнению сотрудников NextPowerUp, розничная стоимость Nexus 8 превысит 35 000 рупий (около $600).

Технические характеристики прототипа Nexus 8 на портале Zauba не указаны. Но, по последней информации, новинка обзаведётся 8.9-дюймовым дисплеем, 64-разрядным мобильным процессором и будет поставляться с самой актуальной версией Android на борту. Производством планшета займётся тайваньская компания HTC.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают